लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का तांडव, प्रॉपर्टी डीलर की हत्या CCTV में रिकॉर्ड

राजधानी लखनऊ के PGI थाना क्षेत्र अंतर्गत काल्ली पश्चिम में बुधवार दोपहर एक प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या कर दी. पूरी घटना पास लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई. बताया जा रहा कि जौनपुर निवासी प्रॉपर्टी डीलर संदीप सिंह अपनी कार से उतरकर मोबाइल पर बात करते हुए आगे बढ़ रहे थे. इसी दौरान सफेद शर्ट और नीले जींस पहने एक बदमाश उनके पास पहुंचा और बिना किसी बात के उन पर ताबड़तोड़ गोलियां दाग दीं. 

CCTV में कैद हुई घटना

50 सेकंड के CCTV फुटेज में साफ दिख रहा है कि पहली गोली सीने में लगते ही संदीप सिंह सड़क पर गिर पड़े. इसके बावजूद बदमाश ने फायरिंग जारी रखी और अंत में उनके सिर के पास भी गोली मारी. फायरिंग के बाद बदमाश कुछ कदम दौड़कर पास खड़ी बाइक पर सवार अपने साथी के साथ मौके से फरार हो गया. आसपास के लोगों ने घायल संदीप सिंह को तुरंत अपेक्स ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

पुलिस जांच में जुटी

फिलहाल PGI थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है. घटना के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है. पुलिस प्रॉपर्टी डील से जुड़े विवाद, पुरानी रंजिश या अन्य किसी पहलू की छानबीन कर रही है. CCTV फुटेज को अहम सबूत मानते हुए पुलिस ने बदमाशों की पहचान के प्रयास तेज कर दिए हैं.

वहीं DCP भी घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए. यह घटना लखनऊ में दिनदहाड़े अपराधियों के बढ़ते साहस को दिखाती है. फिलहाल पुलिस ने इलाके में नाकेबंदी कर संदिग्धों की तलाश शुरू कर दी है.