रीडर टाइम्स डेस्क
छांगुर बाबा की की जिस आलिशान कोठी को प्रशासन ने बुलडोजर से ध्वस्त किया अब उस ध्वस्तीकरण का खर्चा भी छांगुर बाबा से वसूला जाएगा। आज बाबा की कोठी पर वसूली का नोटिस चस्पा दिया जाएगा ….

उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में छांगुर बाबा की जिस आलीशान कोठी को प्रशासन ने बुलडोजर से ध्वस्त किया था अब उस ध्वस्तीकरण का खर्च भी बाबा से वसूला जाएगा। बाबा की कोठी पर हुई ध्वस्तीकरण की इस कार्रवाई के बाद उस पर वसूली का नोटिस चस्पा दिया जाएगा। क्योंकि सरकारी जमीन पर बनाए गए हिस्से की ध्वस्तीकरण में आए खर्च की वसूली उसी से की जाएगी।
आपको बता दे की बलरामपुर जिला प्रशासन आज कोठी पर चस्पा वसूली का नोटिस करने जा रहा है ध्वस्तीकरण में जेसीबी का खर्च सुरक्षा में लगे पुलिस कर्मियों के तीन दिन का वेतन समेत अन्य खर्च शामिल है यह रकम 8 लाख 55000 से अधिक है ,
गौरतलब हैं की छांगुर बाबा की जिस कोठी एक-एक बड़े हिस्से को जमींदोज किया गया। वह किसी महल से कम नहीं थी। पूरी कोठी सीसीटीवी से लैस थी इसमें प्राइवेट पावर प्लांट लगा था दर्जनों सोलर पैनल भी लगे थे। इतना ही नहीं बाउंड्री तौर पर इनमें करंट दौड़ता था ताकि कोई कोठी के आसपास भटक ना पाए कोठी के अंदर ही एक सीक्रेट कंट्रोल रूम था जिसमे पूरे घर के सीसीटीवी कैमरा में निगरानी की जाती थी। और यह कंट्रोल रूम बाबा के बेडरूम में था।
मामले में एटीएस और ईडी जांच कर रही है करोड़ों की फंडिंग की बात भी सामने आई है बाबा के पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के संपर्क में होने के संकेत मिले हैं छांगुर बाबा के मामले में जिस तरह से खुलासे हो रहे हैं उससे यह संकेत मिल रहे हैं कि सिर्फ धर्म परिवर्तन का मामला नहीं बल्कि देश विरोधी गतिविधियों और बेशुमार काली कमाई का एक खतरनाक जाल है छांगुर बाबा को 500 करोड रुपए की विदेशी फंडिंग मिलने का भी खुलासा हुआ उसे तुर्की पाकिस्तान से भारत को मुस्लिम राष्ट्र बनाने के लिए मोटी रकम मिल रही थी।
खास बात यह है कि धर्मान्तरण का सिंडिकेट चलाने में विदेशी फंडिंग का नेटवर्क बाबा की खास नीतू और नासरीन और उसका पति नवीन रोहरा संभालते थे। नीतू और नवीन सोहरा ने ही दुबई से मिलने वाली विदेशी फंडिंग कनेक्शन को जोड़ा था बाबा विदेशी फंडिंग नेटवर्क से मीटिंग के लिए साल 2018 में दुबई में गया था। नवीन ने विदेशी फंडिंग नेटवर्क से मीटिंग के लिए साल 2018 में दुबई भी गया था। नवीन रोहरा ने विदेशी फंडिंग के लिए 8 फॉरेन बैंक अकाउंट खोले थे।