Home  Featured  सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अहिरोरी में लगा कूड़े का अंबार 
                               सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अहिरोरी में लगा कूड़े का अंबार
                                Dec 13, 2018
                                                                
                               
                               
                                 एम्बुलेंस 102 के ड्राइवर मरीजो से कर रहे कमाई . 
 विकास खण्ड अहिरोरी के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर लगा कूड़े का अम्बार .
 
रिपोर्ट : आशीष गुप्ता , रीडर टाइम्स 

टड़ियावां हरदोई : स्वास्थ्य केंद्र के सामने नल के पास व पश्चिम कोने पर बाउंड्री के अंदर कूड़े के ढेर लगे हुए है व पानी भी काफी भरा हुआ है . यही नही स्वास्थ्य केंद्र के अंदर महिला वार्ड में कुत्ते भी टहलते नजर आ रहे है .

जो अहिरोरी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के कर्मचारियों की कार्यशैली की पोल खोलता नजर आ रहा है और तो और यहाँ के डायल 102 एम्बुलेंस ड्राइवर मरीजो से धन उगाही भी कर रहे है . दो -तीन सौ रुपये लेकर ही एम्बुलेंस में बैठाते है .

कई मौजूद मरीजो का आरोप है कि तीन – चार घंटे बैठने पर भी दवाई टाइम से पूरी नही मिलती है व कई बार दौड़ने के बाद भी सही इलाज नही किया जाता व कोई जांच भी नही हो पा रही है .

जिला अधिकारी के सख्त निर्देश के बावजूद भी दवाई नही मिल पा रही है. कई मरीज परेशान होकर बाहर मेडिकल से दवाई लेकर घर चले जाते है . मरीजो के नाम – रुकसार पत्नी इस्लाम व हशमत अली निवासी बुंदेला व सुबोध मिश्रा निवासी अटवा कटैया, प्रतिपाल व गुड़िया निवासी बरखेरवा , रामशंकर निरंजन पुरवा, महेश निवासी बर्राराजसिंह, रमेश काईमाउ, रामपाल निवासी गड़ेउरा अन्य कई गांवों के मरीज मौजूद थे .