Home जयपुर दुष्कर्म के दोषी अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग को लेकर सर्वसमाज के लोगों ने हरमाड़ा थाने के बाहर किया धरना प्रदर्शन
दुष्कर्म के दोषी अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग को लेकर सर्वसमाज के लोगों ने हरमाड़ा थाने के बाहर किया धरना प्रदर्शन
Jul 29, 2020

ब्यूरो हैड राहुल भारद्वाज
रीडर टाइम्स न्यूज़
जयपुर : जयपुर के जालसू तहसील में आमेर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत राधापुरा ग्राम में पिछले दिनों नाबालिग बालिका के साथ हुई दुष्कर्म की घटना में दोषियों अपराधियो की गिरफ्तारी नहीं होने से ब्राह्मण समाज सहित सर्व समाज के लोगों में रोष व्याप्त है और पुलिस की कार्यशैली पर प्रश्नचिन्ह उठ रहे है ।नाबालिग के साथ दुष्कर्म की उक्त घटना को लेकर राधापुरा ग्राम के ग्रामीणों सहित ब्राह्मण समाज के विभिन्न सामाजिक सन्गठनो और सर्व समाज के कई सन्गठनो ने बुधवार 29 जुलाई को जयपुर के हरमाड़ा थाने पर धरना प्रदर्शन किया । धरने के दौरान राष्ट्रीय हिन्द भक्ति सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष कन्हैयालाल बागड़ा व फाइट फ़ॉर राइट के अध्यक्ष सुनील उदेईया व परशुराम सेना के अध्यक्ष अनिल चतुर्वेदी व अखिल भारतीय ब्राह्मण महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेंद्र उपाध्याय ,समाजसेवी सावित्री शर्मा सहित कई गणमान्य नागरिक उपस्थित थे ।इस दौरान लोगों ने पुलिस द्वारा दुष्कर्म की घटना के दोषियों की अभी तक गिरफ्तार नहीं किये जाने से क्षुब्ध होकर थाने के बाहर प्रदर्शन करते हुए पुलिस प्रशासन और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की जिससे स्थानीय पुलिस प्रशासन में अफरा तफरी मच गई ।
इस दौरान जयपुर पुलिस कमिश्नरेट से सहायक पुलिस आयुक्त प्रियंका कुमावत ने मौके पर पहुँचकर थाने के बाहर धरने पर बैठे लोगों को नामजद अपराधियो की शीघ्र गिरफ्तारी कर कड़ी कानूनी कार्यवाही का आश्वासन देते हुए उपस्थित जनसमूह से समझाइश का प्रयास किया औऱ धरने में शामिल सर्वसमाज के प्रतिनिधिमण्डल से वार्ता करते हुए शीघ्र कार्यवाही का आश्वासन दिया है ।रीडर टाइम्स प्रतिनिधि से घटना के संदर्भ में बातचीत में एसीपी प्रियंका ने बताया कि नामजद अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी के लिए विभिन्न स्थानों पर पुलिस की टीमें भेजी गई है और पुलिस कार्यवाही की उच्चाधिकारियों द्वारा नियमित रूप से मॉनिटरिंग की जा रही है जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा । हरमाड़ा थाना के थानाधिकारी रमेश सैनी ने भी दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी करने के लिए कहा है ।